Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография
- - - - -

ЖК Кленовые Аллеи - срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Маша

Маша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:00

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, какие сроки сдачи ЖК запланированы и совпадает ли скорость строительства с заявленными сроками? Ищу квартиру в новом жилом комплексе, но от ЖК Кленовые Аллеи живу далеко - не наездишься.

#2 Непогодов

Непогодов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 25 Июль 2018 - 22:59

Я тоже в поисках квартиры в новом жилом комплексе. Интересуюсь некоторыми ЖК, в том числе и Кленовыми Аллеями. У них на сайте, кажется, читал, что срок сдачи - конец следующего года. Насколько это правдивая инфа, судить не берусь.

#3 Lileya

Lileya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:29

Да, заявлена сдача жилого комплекса - четвертый квартал 2019 года. Даже, если немного и затянется со сдачей, то это не критично. По-моему. совсем уже недолго осталось. Пусть лучше все качественно сделают, чем быстро.  ;)

#4 Ксю

Ксю

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 Июль 2018 - 23:31

Там все дома планируется сдавать вместе или есть отличия по сдаче отдельных домов? Там же несколько корпусов, насколько я знаю...

#5 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:4

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:59

Там все дома планируется сдавать вместе или есть отличия по сдаче отдельных домов? Там же несколько корпусов, насколько я знаю...

Да, четырнадцать корпусов запланировано. Но в первой очереди 6 корпусов и именно эта первая очередь, как я понимаю., будет сдана в конце следующего года. Когда сдача остальных корпусов - неизвестно. В продаже видел только квартиры из первой очереди. По-моему, сейчас только 5 и 6 продаются.

#6 Lileya

Lileya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:27

Да, действительно. Часто жилые комплексы строятся в несколько очередей и очень редко весь комплекс сдается одновременно. В любом случае, сейчас нельзя еще купить квартиру в корпусах большей нумерации, чем 6.

#7 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:4

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:04

Самое главное, чтобы не было задержек со сдачей, а то всякое бывает. У той же группы компаний МИЦ бывали проблемы с другими объектами, хотя, вроде бы, не критичные. 

#8 Ксю

Ксю

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:49

Мне сказали, что в первой очереди только четыре корпуса - с первого номера по четвертый. И именно эти дома должны сдать до четвертого квартала 2019 года. Кто знает точно?

#9 Маша

Маша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:01

Тут видела тему от админа, там было указано, что только первые четыре корпуса будут сданы в указанный срок. На сайте же можно выбрать квартиру из пятого или шестого корпусов. Надо так понимать, что первые четыре уже проданы?

#10 Lileya

Lileya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:10

Нет, почему - в продаже есть некоторые квартиры и из корпусов первой очереди, просто их меньше. Все же хотят пораньше квартиру получить и потому пока покупают из первой очереди, если есть нужные по площади и планировке.

#11 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:03

Самое главное, чтобы не было задержек со сдачей, а то всякое бывает. У той же группы компаний МИЦ бывали проблемы с другими объектами, хотя, вроде бы, не критичные. 

А по-моему, главнее, чтобы строили на совесть. А то в некоторых новостройках потом по пол стены отпадает. Это мне знакомая рассказывала, как они пару лет назад квартиру купили в другом городе.

А когда же запланировано строительство остальных корпусов?

#12 ИванВан

ИванВан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:07

Главнее всего, чтобы все было построено. Знаю некоторые случаи, когда дома вообще не достраивались, а компания закрывалась. Не думаю, что здесь будет так. А по остальным корпусам я информации не встречал. Только 5 и 6 начали. 

#13 Непогодов

Непогодов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:14

Я видел, что весь жилой комплекс запланировано достроить до конца 2022 года. Интересно, школу и детские сады будут в последнюю очередь строить, как это часто водится в новых комплексах? Я узнавал о садах неподалеку, так все они переполнены детьми. И куда в таком случае отдавать ребенка?

#14 Милена

Милена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:47

Срок сдачи ЖК Кленовые Аллеи - 4 квартал 2019 года. Если темпы, которыми начато строительство не снизятся, то вполне могут уложиться в срок. 

Хотя я всегда на эти сроки смотрю, а мысленно в голове добавляю, ещё как минимум полгода, так мне психологически проще будет воспринять, если застройщик опоздает со сдачей. 

#15 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Городмосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:04

Срок сдачи ЖК Кленовые Аллеи - 4 квартал 2019 года. Если темпы, которыми начато строительство не снизятся, то вполне могут уложиться в срок. 

Хотя я всегда на эти сроки смотрю, а мысленно в голове добавляю, ещё как минимум полгода, так мне психологически проще будет воспринять, если застройщик опоздает со сдачей. 

4 квартал это сдача первых 4х корпусов. 5-6 корпус будет сдан  квартал 20года. про весь пока комплекс неизвестно. но строят быстро. долго потом все это отделать и сдать. подключить все коммуникации тоже целая проблема. 

#16 СергейРаж

СергейРаж

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 06:19

Я видел, что весь жилой комплекс запланировано достроить до конца 2022 года. Интересно, школу и детские сады будут в последнюю очередь строить, как это часто водится в новых комплексах? Я узнавал о садах неподалеку, так все они переполнены детьми. И куда в таком случае отдавать ребенка?

Хорошо бы если уложились в этот срок.

Вроде в некоторых ЖК параллельно строят и дома и сады. В том же Новоград Павлино уже идёт строительство детского сада. 

Хотя думаю, даже когда сад построят всем местным мест не хватит. 

#17 ElenaSF

ElenaSF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:21

А что сейчас можно сказать по срокам сдачи? На первую очередь – обозначен конец 2019 года. Сомневаюсь, что уложатся, вопрос – насколько будет задержка? Хотя, конечно всегда остается шанс, что хотя бы первую очередь постараются сделать в срок.

#18 Игорь

Игорь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:41

Вот и смотрю – по расположению мне вторая очередь намного больше нравится, она хотя бы не над самим Калужским шоссе расположена – хоть какие то зеленые насаждения появятся о временем, будут от газов и шума ограждать. Но вы правы, что вероятность переноса второй очереди всегда выше, чем в первой. Да и квартира уже сейчас нужна. Вот, думаем!   

#19 Роза

Роза

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:41

Срок сдачи первой очереди конец 2019 года, но как многие говорят, он перенесётся, то есть это уже автоматически отодвигает срок сдачи второй очереди. А потом к нему прибавится ещё своя задержка. Так что вторая очередь вообще неизвестно когда настанет. 

#20 AnnaS

AnnaS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 12:28

Вот и смотрю – по расположению мне вторая очередь намного больше нравится, она хотя бы не над самим Калужским шоссе расположена – хоть какие то зеленые насаждения появятся о временем, будут от газов и шума ограждать. Но вы правы, что вероятность переноса второй очереди всегда выше, чем в первой. Да и квартира уже сейчас нужна. Вот, думаем!   

Если я правильно понимаю, первой очереди уже нет в продаже. На официальном сайте предлагается к продаже 5 корпус только и сроки сдачи у него уже не 2019 год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика