Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Выгодна ли машина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Tosha

Tosha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:3

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:28

Парковать ее негде, парковки дорогие, пробки. Читаю, люди продают. Либо вообще уезжают из Москвы. А какая ваша дальше стратегия, новые москвичи?

#2 tuminev

tuminev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:2

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:41

Да, если не работать в столице. Тут половина, я так понял, фрилансят или работают по окраинам. В центре вообще работают только чиновники - то дума, то какой-то фонд, то школа, то МФЦ.

#3 АндрюхаС

АндрюхаС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:24

Если детей нет или если школа и сад в шаговой доступности, то можно вполне без машины обойтись. А если каждый день в школу-сад возить, то не напасешься. 

#4 Холодный33

Холодный33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:29

Если детей нет или если школа и сад в шаговой доступности, то можно вполне без машины обойтись. А если каждый день в школу-сад возить, то не напасешься. 

Согласен. Если иногда надо закупиться в Ашане или Глобусе, то можно и такси заказать. А если поблизости так же будет Пятерочка или Дикси, то и этого не потребуется. 

#5 Voffka

Voffka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 18 Июнь 2020 - 10:27

Сейчас все больше и больше склоняюсь к тому, что машину иметь не так уж и выгодно. С парковками вечная беда. У дома можно крутиться по полчаса пока найдешь местечко(

#6 GGGNadya

GGGNadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 18 Июнь 2020 - 10:39

Я тоже больше за то, чтобы каршеринг развивался. С ним удобнее. А машина дорого своя обходится. Даже если мало ездишь, то страховки и ТО все равно надо оплачивать вовремя. 

#7 АндрюхаС

АндрюхаС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2020 - 14:44

Ну вот все так быстро меняется. Если как говорят с осени начнется опять дистанционное обучение, то и возить никуда не придется в школу. Сколько все это продлится - неизвестно. 

#8 ЛисинаКатя

ЛисинаКатя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2020 - 10:58

Я не могу вообще без машины. А каршеринг вроде как до МКАДа только работает. Или уже нет? Я не пользовалась им просто еще ни разу. Не знаю подробностей. 

#9 GGGNadya

GGGNadya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 07 Июль 2020 - 19:48

От машин отвыкать сложно, если она всегда у вас была. А вот современные подростки все чаще говорят, что не особо хотят машину, ибо наблюдают за тем сколько с ними проблем связано. 

#10 Маркеша

Маркеша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:01

Дачникам машина всегда нужна будет. А если дача находится за 200-300 км от Москвы, то какой же тут каршеринг? А на такси рассаду везти туда просто разоришься! 

#11 АккЧек

АккЧек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:10

У меня все же есть зависимость

#12 АндрюхаС

АндрюхаС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:16

У нас пока две машины, но чем дальше, тем больше думаем о том, что можно будет справляться с помощью одной. Вторая кажется для нас уже роскошью. 

#13 Виола81

Виола81

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Июль 2020 - 09:57

Мне кажется, что могут в конце концов сделать так, что машина станет не выгодна. Если некуда будет ставить кроме платных парковок. А платить за таковые очень мало кто готов. 

#14 Voffka

Voffka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2020 - 10:26

Мне кажется, что могут в конце концов сделать так, что машина станет не выгодна. Если некуда будет ставить кроме платных парковок. А платить за таковые очень мало кто готов. 

Это точно. Особенно когда машина не одна в семье, а две. Но от привычки к своей машине при этом сложно избавиться. Да и некоторые брезгуют многими такси. Не все их содержат в чистоте, а некоторые и курят в машине. 

#15 GarriPotter

GarriPotter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 10 Июль 2020 - 10:28

Ничему не удивлюсь

#16 Виола81

Виола81

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 11 Июль 2020 - 19:32

Я тоже. Особенно, когда американцев у нас не любят, но при этом постоянно держат на них ориентир. Хотя бы потому что в Нью-Йорке постоянно на такси только и ездят. 

#17 Max

Max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 11 Июль 2020 - 19:47

Я тоже. Особенно, когда американцев у нас не любят, но при этом постоянно держат на них ориентир. Хотя бы потому что в Нью-Йорке постоянно на такси только и ездят. 

Там же вроде как намного больше перенасыщения населения. Поэтому и такие проблемы возникают. Нет?

Мне кажется, что Нью-Йорк даже с Москвой по плотности населения сложно сравнить. 

И стоит ли?

#18 Холодный33

Холодный33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 12 Июль 2020 - 16:16

Пока еще машина выгодна, но все идет к тому, что она скоро может стать не выгодной. Когда сделают и парковки кругом платные и штрафы за нарушения очень высокие, то все. Закончится выгода. 

#19 Max

Max

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Июль 2020 - 17:24

Пока еще машина выгодна, но все идет к тому, что она скоро может стать не выгодной. Когда сделают и парковки кругом платные и штрафы за нарушения очень высокие, то все. Закончится выгода. 

Если машина для работы будет нужна, то все равно выгода останется. А если только чтобы в магизин иногда сгонять или на дачу съездить, то да... выгода будет сомнительной. 

#20 Люсенька

Люсенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 Июль 2020 - 17:42

Мне для работы не нужна сейчас  и пробег за год у меня всего около пяти тысяч происходит. Но пока отказаться не готова. Пользуюсь когда реально нужна!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика