Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Компенсация в случае опоздания строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Хрюня

Хрюня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:3

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:26

В договоре есть пункт про неустойку, если будут сроки сорваны? Потому что я так понимаю, раньше ноября следующего мы ключей не увидим. Группа потому и вялая, что все прекрасно понимают перспективы.

#2 Короед

Короед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:4

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:28

А раньше сроков, указанных в договоре вообще нт смысла что-то делать, потому что у вас не наступило т.н. страхового или прецедентного случая. Интересно другое - соглашаться на предложенную компенсацию или идти в суд.

#3 Хрюня

Хрюня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 14:38

Там рассчитывается довольно просто - например, вы рассчитывали въехать в мае. Если у вас есть договор, по которому вы снимаете кв по 40 000 в мес, то вот и умножайте на количество месяцев "простоя".

#4 Холодный33

Холодный33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 15:59

Там рассчитывается довольно просто - например, вы рассчитывали въехать в мае. Если у вас есть договор, по которому вы снимаете кв по 40 000 в мес, то вот и умножайте на количество месяцев "простоя".

Все равно это только через суд. Просто так компенсации не добьешься. По крайней мере, я в это не верю. И тут выгоднее объединяться с недовольными. 

#5 АндрюхаС

АндрюхаС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:02

Я все же надеюсь на то, что задержка будет в пределах разумного и не придется ни в какие суды обращаться. Никто не любит этой тягомотины... с судами связанной. 

#6 Voffka

Voffka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:10

Я все же надеюсь на то, что задержка будет в пределах разумного и не придется ни в какие суды обращаться. Никто не любит этой тягомотины... с судами связанной. 

Ну вы так говорите как будто кому-то этого хочется. 

Разумеется все надеются на лучшее. От судебных тяжб ловят кайф только юристы, которые деньги на этом зарабатывают. 

#7 Лофт

Лофт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:2

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 19:56

Все равно это только через суд. Просто так компенсации не добьешься. По крайней мере, я в это не верю. И тут выгоднее объединяться с недовольными. 

Может, просто договор прочитать? Чо сразу в суд? Может, вам предложат сумму, которая в переводе во время, которое вы потеряете в суде, вас устроит?

#8 Dino4ka

Dino4ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 18:27

на самом деле схема простая. Смотрите, какие сроки написаны в ДДУ, от них считайте полгода, если они пролетели, а вы ключи не получили, имеет смысл обращаться в суд за неустойкой. Сколько в итоге Вы получите на руки, зависит от судьи. Москва в этом плане не очень хороша, в Подмосковье судьи более адекватные в отношении дольщиков. 

#9 Короед

Короед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:4

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:14

Прям кажется, что все хотят, чтобы случилось это опоздание прям, прям ждут не дождутся. Чтобы получить свои 25 000 и радоваться. Нет бы ждать квартиру в срок.

#10 Tosha

Tosha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:30

Ну зачем вы так. Мне кажется, если просрочка больше месяца, то это много, люди же правда рассчитывают бюджеты, отпуск планируют. А весна и осень - это как бы по 25 000 в месяц аренды, к примеру, очень ощутимо за 3-5 месяцев.

#11 Холодный33

Холодный33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:36

Ну зачем вы так. Мне кажется, если просрочка больше месяца, то это много, люди же правда рассчитывают бюджеты, отпуск планируют. А весна и осень - это как бы по 25 000 в месяц аренды, к примеру, очень ощутимо за 3-5 месяцев.

Да, это ощутимо, но при этом не стоит сразу настраивать себя на то, что получите ключи от квартиры прям четко в определенный месяц. 

#12 АндрюхаС

АндрюхаС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:38

Да, это ощутимо, но при этом не стоит сразу настраивать себя на то, что получите ключи от квартиры прям четко в определенный месяц. 

Это из моего любимого, когда надо настраиваться на худшее, а надеяться на лучшее. 

Вот это оптимальный вариант). 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика