Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Будете ли менять школу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Tosha

Tosha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:3

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 19:35

Будете ли вы в связи с переездом в ЖК менять школу детям? Интересуют старшеклассники скорее. Или пока нет школы - не думаете? Все-таки менять в последнем классе резона нет, а в 10?

#2 АндрюхаС

АндрюхаС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 19:20

Старшеклассникам иногда не стоит менять школу. Особенно если они учатся в специализированных. А вот если дело касается начальной школы, то очень важно малышне высыпаться, а не вставать в 6 утра, чтобы его везли через весь в город в далекую школу. 

#3 ЛисинаКатя

ЛисинаКатя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 19:25

Посмотрим...

#4 Voffka

Voffka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:00

У нас хорошая английская школа. Менять не собираемся. Хоть и не в шаговой доступности, но мне все равно удобно отвозить ребенка, так как школа находится по пути на мою работу. 

#5 Лофт

Лофт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:2

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 21:26

Старшеклассникам иногда не стоит менять школу. Особенно если они учатся в специализированных. А вот если дело касается начальной школы, то очень важно малышне высыпаться, а не вставать в 6 утра, чтобы его везли через весь в город в далекую школу. 

Можно подумать, что так они не встают в 6 утра, потому что родителям вставать как раз в это время. Я правда не вижу вокруг ни одного первоклашки, у которого бы не было выделенного взрослого. Дети, которые "сами" где-то не вокруг меня.

#6 Холодный33

Холодный33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:01

Можно подумать, что так они не встают в 6 утра, потому что родителям вставать как раз в это время. Я правда не вижу вокруг ни одного первоклашки, у которого бы не было выделенного взрослого. Дети, которые "сами" где-то не вокруг меня.

Если мне вставать в 6 утра, так как далеко ехать на работу, то это совсем не значит, что вместе со мной встают остальные члены семьи, если им позже можно, так как ближе добираться. 

#7 АккЧек

АккЧек

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:07

У меня родители в моем детстве всегда уходили когда я еще спал. Я вставал ближе к 8-ми и выходил из дома за 10 минут до звонка. Школа была через дорогу от дома). 

#8 ЛисинаКатя

ЛисинаКатя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 16:12

У меня родители в моем детстве всегда уходили когда я еще спал. Я вставал ближе к 8-ми и выходил из дома за 10 минут до звонка. Школа была через дорогу от дома). 

похоже на мою историю

#9 Voffka

Voffka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 11:55

Каждый выбирает по себе. Что более считает важным. Кому-то близость школы важна, а кому-то - более серьезное образование. Мы свою английскую школу менять не хотим. 

#10 АккЧек

АккЧек

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 12:25

Бывает еще и такое, что сначала начинают люди переводиться в школу, а им там не  нравится. Или ходят дети в старую, а потом слышат восхитительные отзывы от соседей и переводятся уже в новую школу. Будущее покажет. 

#11 ЛисинаКатя

ЛисинаКатя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 12:26

Бывает еще и такое, что сначала начинают люди переводиться в школу, а им там не  нравится. Или ходят дети в старую, а потом слышат восхитительные отзывы от соседей и переводятся уже в новую школу. Будущее покажет. 

Это точно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика