Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Какие взносы нужно делать в сад?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Valarfalameev

Valarfalameev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 10 Август 2019 - 12:35

У нас вроде как система образования бесплатная, как и всё остальное, но всё равно нужно делать какие-то взносы. Как узнать, насколько это вообще законно и какой размер?

#2 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 11 Август 2019 - 05:23

Незаконно и не заморачивайтесь выяснять размеры. Чем больше будет родителей с такой позицией, тем легче будет не приучать руководство и педагогов к такой практике.

Хотя бы в новые сады не тащите этот пережиток 

#3 KasevoiE

KasevoiE

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Август 2019 - 01:34

Вроде всё бесплатно должно быть, но взносы в любом случае требуют на добровольно принудительной основе. По поводу новых садов ничего сказать не могу, но опыт подобный уже был, надеюсь хоть в новых садах такого не будет.

#4 Эдита

Эдита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Август 2019 - 08:51

Всё зависит от нас, от жильцов. Садики буду практически только для нашего ЖК и наших детей. Захотим принципиально ничего не скидываться - нужно просто всем договориться. Тем более в новых садах всё будет новое, нет необходимости скидываться на мебель, занавески, посуду, оборудование для площадки.

#5 Valarfalameev

Valarfalameev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Август 2019 - 13:28

Да как-то дело больше не в деньгах, а в принципах. Если на это выделяются деньги в полном размере, то почему должны родители за свой счёт это делать?

#6 Ленивец

Ленивец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 15 Август 2019 - 09:08

Обычно давят на то, что это нужно детям, а родители рады стараться, чтобы у детей было всё самое лучшее. У нас же в ЖК будут абсолютно новые образовательные учреждения, со свежайшим ремонтом и всем необходимым также новым. Тут в принципе не должно быть поборов.

Я как родитель (а у меня один в сад попадает, а второй уже в школу пойдёт к времени переезда) буду активно против.

#7 Nails

Nails

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Август 2019 - 17:52

В том то и дело, что давят, с одной стороны и хочется как то поспособствовать, но ведь вложенные деньги далеко не факт, что дойдут до покупки новых игрушек или на другие полезные вещи. 

#8 Quen

Quen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Август 2019 - 18:21

Никаких взносов делать не надо, тем более в новый сад, надеюсь никто не будет этого делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика