Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Про воду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Август 2019 - 08:22

Читаю, что вокруг ЖК очень плохая вода  и слабый напор воды и что даже существует петиция https://www.change.o...проводной-водой

Что насчёт нашего ЖК, как планируется обеспечивать нас водой?

#2 Sergey

Sergey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:7

Отправлено 10 Август 2019 - 12:25

Читаю, что вокруг ЖК очень плохая вода  и слабый напор воды и что даже существует петиция https://www.change.o...проводной-водой

Что насчёт нашего ЖК, как планируется обеспечивать нас водой?

Информация с оф. сайта:

"Выделенный источник чистой воды.

Качество употребляемой воды напрямую влияет на состояние здоровья каждого человека, поэтому для жителей комплекса будет организовано автономное водоснабжение.

Чистая вода, предназначенная как для питья, так и для хозяйственных нужд будет поступать в квартиры напрямую из выделенного источника, проходя все необходимые этапы очистки на собственном водозаборном узле."

(https://klen-alley.ru/infrastructure/)

#3 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Городмосква
  • Корпус:1

Отправлено 10 Август 2019 - 20:06

Информация с оф. сайта:

"Выделенный источник чистой воды.

Качество употребляемой воды напрямую влияет на состояние здоровья каждого человека, поэтому для жителей комплекса будет организовано автономное водоснабжение.

Чистая вода, предназначенная как для питья, так и для хозяйственных нужд будет поступать в квартиры напрямую из выделенного источника, проходя все необходимые этапы очистки на собственном водозаборном узле."

(https://klen-alley.ru/infrastructure/)

Вы хоть прочитали проектную декларацию? Там ясно написано кто предоставляет услуги водоснабжения, канализации и тепла. Это Инвесттраст!!! Все Ватутинки стонут от такой воды. Питьевую все покупают в бутылях.Сколько у людей полетело стиралок и посудомоек

#4 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Август 2019 - 05:18

Вероятно речь о выделенной трубе  :D

А что насчёт возможности установки фильтров на дом? это практикуется и эффективно, но это нужно согласовать уже на общих собраниях по каждому дому и установка и обслуживание будут конечно влетать в копеечку. Но в долгосрочной перспективе это экономия как на питьевой воде, так и на долгой жизни бытовой техники.

#5 Ку4ерявая

Ку4ерявая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Август 2019 - 05:28

У меня и сейчас вода ужасная в кране, в голову не приходит пить или готовить из него. Стоит хорошая система фильтрации в квартире. Бытовую технику конечно это не спасает, но хотя бы нет расходов на питьевую воду. Вернее есть конечно, но существенно меньше чем на бутилированную.

#6 Sergey

Sergey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:7

Отправлено 11 Август 2019 - 18:51

Вы хоть прочитали проектную декларацию? Там ясно написано кто предоставляет услуги водоснабжения, канализации и тепла. Это Инвесттраст!!! Все Ватутинки стонут от такой воды. Питьевую все покупают в бутылях.Сколько у людей полетело стиралок и посудомоек

Я читаю ответы МИЦ:

Прикрепленные изображения

• Скважины.jpg

#7 KasevoiE

KasevoiE

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Август 2019 - 01:07

По поводу воды я особо не переживаю, если на сайте пишут, что вода будет проходит все этапы очистки на собственном водозаборном узле, то так и будет скорее всего, сомневаться в этом нет повода. Сейчас ничего проверить явно не получится.

#8 Valarfalameev

Valarfalameev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Август 2019 - 13:04

Всё равно дополнительно нужно ставить фильтры для очистки воды, потому что доверять тому, что пишут в Интернете точно не стоит. 

#9 Pakko

Pakko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 Август 2019 - 13:53

Вы же не будете на анализ постоянно воду сдавать, потому что это не только дорого, но и неудобно. Максимум можно один раз сдать воду на анализ и потом никто этого не будет делать точно. 

#10 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 12 Август 2019 - 23:53

Я читаю ответы МИЦ:

читайте дальше. Если есть проектная декларация , то ни одна госкомиссия не примет другой вариант, без дополнительного согласования. Последние изменения воды не коснулись,все по прежнему-водоснабжение и теплоснабжение от инвесттраст

#11 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 08:20

Пытаюсь как-то логически подойти к вопросу. Отдельный ВЗУ при условии нового оборудования и новых труб вполне может дать относительно хороший напор и более-менее очищенную воду. Не до уровня питьевой конечно, но возможно и не такой какая подаётся в Ватутинки. Это в идеальном варианте конечно.

#12 Эдита

Эдита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Август 2019 - 08:32

Я по-любому буду ставить многоступенчатую очистку с обратным осмосом, понадеюсь только на более-менее хороший напор. У меня сейчас в доме такой напор стоит, что пришлось устанавливать редуктор, было слишком большое давление и полетели пластиковые части фильтра.

#13 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 13 Август 2019 - 12:26

Пытаюсь как-то логически подойти к вопросу. Отдельный ВЗУ при условии нового оборудования и новых труб вполне может дать относительно хороший напор и более-менее очищенную воду. Не до уровня питьевой конечно, но возможно и не такой какая подаётся в Ватутинки. Это в идеальном варианте конечно.

никакого водозабора у миц -нет. Будут прокладывать трубы от водозабора на чароитовой улице,а этот забор принадлежит инвесттрпсту

#14 Poletaev

Poletaev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 15:00

Можно и анализ не делать, потому что и так понятно, какого качества вода и что всегда она желает оставаться лучшей.

Что вам даст то, что вы её на анализ сдадите?

#15 Gena81

Gena81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 21:25

Обычно перед тем как пить воду фильтруем в обычных фильтрах, правда для бытовой техники тут уже ничего придумать не получается, остается только надеяться, что вода будет хоть немного приемлемой.

#16 Meran

Meran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 13 Август 2019 - 23:14

Неожиданно для меня, в текущем месте с водой никаких проблем нет, конечно из-под крана её не пьём, но банального кипячения хватает, а вот что делать после переезда, я уже начинаю задумывать, учитывая, что тут оставляют далеко не положительные отзывы. 

#17 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2019 - 04:15

никакого водозабора у миц -нет. Будут прокладывать трубы от водозабора на чароитовой улице,а этот забор принадлежит инвесттрпсту

У МИЦ естественно, что нет. У инвесттраста отдельный для КА - такой вариант допустим, учитывая что это большя нагрузка на уже существующие узлы. Но это так, оптимистичные мысли вслух. посмотрим

Я по-любому буду ставить многоступенчатую очистку с обратным осмосом, понадеюсь только на более-менее хороший напор. У меня сейчас в доме такой напор стоит, что пришлось устанавливать редуктор, было слишком большое давление и полетели пластиковые части фильтра.

Обратный осмос хорошая штука, но если вы установите этот фильтр на квартиру, у вас будет невероятно жёсткая вода для купания, стирки, мытья волос и никакие кондиционеры не спасут. Плавали, знаем. Была такая прелесть на съёмной. Из серии "хотелось как лучше".

#18 Pakko

Pakko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2019 - 14:18

Я на даче вырыл однажды скважину и мне тоже сказали, что вроде как вода пригодная для питься и т.д., но всё равно пить её невозможно было. Сильно соленая или это мы просто привыкли к хлорке до такой степени? 

#19 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Август 2019 - 15:20

У инвесттраста нет отдельного для КА водозабора. Они присоединяют к одному водозабору на чароитовой улице. Вот недавно и восьмые корпуса подключали в НВЦ. Может и наши КА подключат.

#20 Poletaev

Poletaev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Август 2019 - 21:58

По-моему сейчас вообще наплевать, какая вода идёт и вообще можно её употреблять или только полы мыть. 

Тоже покупать постоянно не вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика