Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Эскроу счета - что это и для чего?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Эдита

Эдита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Август 2019 - 03:45

Объясните мне пожалуйста, кто может, что такое эскроу счета? слышала, что теперь через такие счета будут продавать квартиры. Нам уже заключившим ДДУ нужно что-то делать, открывать такие счета?

#2 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 01 Август 2019 - 12:29

Советую почитать статью про Эскроу счета, там и про преимущества и недостатки этих счетов

https://zakon-dostup...heta-chto-eto/ 

#3 Wnip

Wnip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Август 2019 - 22:46

Очень полезное нововведение, по крайне мере сможет уберечь ваши средства в любом случае, даже если застройщик будет недобросовестный. В общем, будет не так страшно покупать квартиру на раннем этапе строительства и думаю получится сэкономить даже.

#4 Ваня

Ваня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Август 2019 - 07:33

а в чём экономия на эскроу-счетах? только безопасность

#5 Ку4ерявая

Ку4ерявая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Август 2019 - 08:39

На оф. сайте в новостях это появилось ещё 10го июля. Но пока никаких оповещений не поступало насколько я знаю никому. Или нам уже не нужно или они пока с новыми клиентами будут вводить, а потом уже и старых подтянут.

#6 Wenan

Wenan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Август 2019 - 21:45

Это верно, безопасность прежде всего, только я до конца не понял, как будут переводить уже оформивших ипотеку например, на подобные счета, не будет ли с этим сложностей. Закон то хороший, главное чтобы реализовали правильно.

#7 Quen

Quen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 04 Август 2019 - 21:49

а в чём экономия на эскроу-счетах? только безопасность

Может под экономией подразумевается ранняя покупка, без опаски за свои средства.

#8 Gena81

Gena81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Август 2019 - 12:57

Тоже не до конца понимаю, как именно это будет работать с клиентами, которые уже заплатили за квартиры и получили свой договор, а вообще, это безусловно отличная инициатива.

#9 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Август 2019 - 13:09

Этот закон, конечно, в целях безопасности очень полезен, но с другой стороны это принудительное страхование, типа ОСАГО для машин, которое не работает на все 100% как положено. 

#10 Rox

Rox

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 07 Август 2019 - 20:54

Насколько я понял с такими счетами работают практически все банки, поэтому проблем с открытием такого счёта скорее всего не будет, но вот вопрос по поводу переходом на такой счёт остаётся открытым. Как это будет осуществляться...

#11 Valarfalameev

Valarfalameev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 12 Август 2019 - 11:05

Давно пора было сделать такую систему оплаты, потому что только так можно дольщикам как-то обезопасить себя от того, что их могут кинуть после того, как оформляется договор долевого участия. 

#12 gaspadin

gaspadin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 Август 2019 - 15:02

Есть в этом и минус, потому что квартиры могут сразу подняться в цене, потому что нужно будет перекрывать проценты застройщика по кредитам в банках. 

#13 Pakko

Pakko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Август 2019 - 22:02

Я долго читал в Википедии, что пишут на этот счёт и всё равно ничего толком не понял, понял только одно, что теперь банки будут кредитовать застройщиков и те не будут строить свои ЖК на деньги тех, кто там будет жить. 

#14 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Август 2019 - 08:15

Если кратко и доступно, то вы как покупатель открываете счёт в банке, куда кладёте необходимую сумму полностью или по графику выплат, смотря как у вас прописано в ДДУ. И застройщик их не имеет права снять, он строит на свои деньги или на кредит. И только после того, как дом сдан, он может снять с вашего счёта всю сумму.

#15 Ленивец

Ленивец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 15 Август 2019 - 09:16

Нам это уже сильно не поможет, но выходит, что раньше застройщик собирал деньги с покупателей, вкладывал в стройку, может где-то затыкал свои финансовые дыры, а сейчас он прямо заинтересован быстрее сдать объект и получить свои деньги.

#16 Nails

Nails

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Август 2019 - 18:10

Мне кажется с таким законом новым строительным организациям будет трудно выйти на рынок, но в целом это даже хорошо. Ну почему же нам не поможет, думаю нам и не нужна помощь этого закона, учитывая темпы строительства.

#17 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 15 Август 2019 - 20:30

Мне кажется с таким законом новым строительным организациям будет трудно выйти на рынок, но в целом это даже хорошо. Ну почему же нам не поможет, думаю нам и не нужна помощь этого закона, учитывая темпы строительства.

Кстати да, вроде как хороший закон с точки зрения покупателей, но есть минус в том, что поддерживает монополистов, не давая возможности новичкам зарекомендовать себя. Элементарно из-за отсутствия финансов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика