Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Покрытия для пола, какие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Маняша

Маняша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Август 2019 - 03:00

Какие покрытия для пола и в каких зонах вы собираетесь класть в новой квартире?

#2 Шурочка

Шурочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Август 2019 - 20:36

ничего особенного - плитка в мокрых зонах, в остальных ламинат.

#3 Wnip

Wnip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Август 2019 - 22:14

Тоже думаю по поводу ламината, но ковролин из головы никуда не уходит, правда если с первым вариантом всё понятно, то над вторым стоит подумать т.к. одно неверное движение и уже можно не отмыть.

#4 Quen

Quen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Август 2019 - 22:29

Плитка для ванной это уже классика, без неё никуда.

#5 Meran

Meran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 Август 2019 - 23:04

Мне нравится паркет, правда сам я его скорее всего не смогу правильно уложить и придется прибегать к услугам по ремонту. Правда ведь, что хорошо уложенный паркет может прослужить десятки лет?

#6 Ку4ерявая

Ку4ерявая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Август 2019 - 02:41

Мне нравится паркет, правда сам я его скорее всего не смогу правильно уложить и придется прибегать к услугам по ремонту. Правда ведь, что хорошо уложенный паркет может прослужить десятки лет?

Паркет - это дерево, а дерево капризно по отношению к перепаду погоды, к механическому воздействию, его просто помыть не получится, нужно ухаживать. Даже просто стоящие столы и диваны на одном и том же месте со временем оставляют вмятины в паркете, его нужно циклевать и обрабатывать раз в 5-7 лет.

#7 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Август 2019 - 05:20

Это наверное про какой-то дешёвенький паркет. Хороший паркет из правильного дерева с правильной подготовкой стоит десятилетиями и ничего не продавливается. Уход нужен, но не всё так сложно как описываете. Правда и стоит соответствующе.

#8 Gena81

Gena81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Август 2019 - 23:30

Если доверять рекомендациям в интернет, то обычный паркет прослужит лет 10 (паркетные доски), а чтобы увеличить этот срок до 20 лет и более нужно уже использовать штучный паркет на специальной клеевой основе, в общем - придется дополнительно потратиться, но думаю оно того стоит.

#9 Dalin

Dalin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 Август 2019 - 23:34

Тут лучше выбирать не за долговечность, а за удобства.

#10 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 10 Август 2019 - 08:12

Кто-то рассматривал вариант покрытия плиткой "под дерево" по всей квартире? Это на данный момент самый долговечный вариант и довольно эстетически привлекателен.

Думаем сделать по всем комнатам сплошное покрытие, включая ванную и кухню. Без порогов.

Прикрепленные изображения

• rhs_soft.jpg

#11 KasevoiE

KasevoiE

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Август 2019 - 02:39

Плитка под дерево выглядит не плохо, а если ещё и взять во внимание долговечность. Думаю стоит задуматься, правда по стоимости тоже получится не совсем бюджетно, но лучше заплатить один раз и надолго, чем менять некачественное напольное покрытие раз в 4 года.

#12 gaspadin

gaspadin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Август 2019 - 13:55

Плитка под дерево - это конечно красиво, но под такую плитку нужно обязательно делать тёплый пол, потому что будет некомфортно. А так крутое решение. 

#13 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2019 - 08:25

Плитка под дерево выглядит не плохо, а если ещё и взять во внимание долговечность. Думаю стоит задуматься, правда по стоимости тоже получится не совсем бюджетно, но лучше заплатить один раз и надолго, чем менять некачественное напольное покрытие раз в 4 года.

ну мне хватило опыта с ламинатом, класса износостойкости 32 - дети разлили воду возле дивана, сами протёрли, никто ничего не заметил

а когда отодвинули пропылесосить под диваном, там вздулся ламинат вдоль места стыка

#14 Valarfalameev

Valarfalameev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Август 2019 - 15:04

Вот это недостаток ламината, потому что какого бы хорошего качества он не был, всё равно никто не застрахован от того, что с ним может такое случиться. 

#15 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Август 2019 - 08:51

Вот это недостаток ламината, потому что какого бы хорошего качества он не был, всё равно никто не застрахован от того, что с ним может такое случиться. 

согласен

но хорош внешне и простотой укладки, вариантов расцветки - на любой вкус, этим и подкупает

но я уже не поведусь, буду рассматривать более долговечные материалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика