Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Коммерческая недвижимость не продаётся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ленивец

Ленивец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 31 Июль 2019 - 04:51

Не встречал такое ранее, в Кленовых Аллеях нет в продаже коммерческой недвижимости, МИЦ предлагает только в аренду. Почему, это новая тактика?

в других ЖК всегда была выставлена на продажу

#2 Эдита

Эдита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 31 Июль 2019 - 05:19

немного не так, вот что пишут на сайте

Вы можете заключить предварительный договор аренды напрямую с инвесторами, которые приобретают у нас помещения

то есть, кто-то крупный выкупил помещения у МИЦ и уже с их помощью предлагает в аренду. Какой-то плюс в этом есть, будут следить одинаково хорошо за своими помещениями, а то бывает у разорившихся хозяев начинает ветшать и портить общую картину здания.

#3 Маняша

Маняша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 01 Август 2019 - 02:40

Не очень хорошо, так как аренда помещения будет хорошо съедать прибыль и это будет влиять на цены не в нашу пользу.

#4 Wnip

Wnip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Август 2019 - 22:17

Интересно получается, вообще это будет максимально не выгодно для тех, кто хотел бы приобрести недвижимость изначально, поэтому по поводу цен я полностью согласен. В долгосрочной перспективе арендаторы переплачивают очень много. 

#5 Meran

Meran

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 Август 2019 - 23:46

Плюсов в том, что кто-то выкупил коммерческие помещения очень мало, думаю согласятся на аренду не многие крупные магазины, поэтому шансов на то, что у нас будут таковые уже поменьше. Тем не менее сомневаюсь, что это как-то сильно отразится на ценах.

#6 Ку4ерявая

Ку4ерявая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 Август 2019 - 02:17

Тут не только магазины, тут всевозможные аптеки, салоны красоты, развивашки для детей, фитнес клубы и тд что обычно открывается в новостроях и дополняют инфраструктуру. Они все будут платить аренду и это всё будет включено в завышенные цены для конечного потребителя.

#7 gaspadin

gaspadin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 Август 2019 - 16:54

А им разве выгодно будет продавать такие помещения? Никогда такой выгоды не было. потому что дороже всегда сдать это всё дело в аренду и так намного больше выгода. 

#8 Gena81

Gena81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 13 Август 2019 - 20:39

В общем ничем хорошим это для нас, как будущих жильцов не кончится. Конечно выбор будет небольшой, я лучше переплачу немного в магазине который будет на первом этаже, нежели поеду за несколько километров за продуктами.

#9 Dalin

Dalin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Август 2019 - 23:35

А им разве выгодно будет продавать такие помещения? Никогда такой выгоды не было. потому что дороже всегда сдать это всё дело в аренду и так намного больше выгода. 

В других новостройках продают насколько я знаю, а тут кто-то выкупил возможно.

#10 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 14 Август 2019 - 04:20

Кто-то вовремя подсуетился. отбить вложенное будет легко, а потом уже останется только прибыль считать. А вот мелким предпринимателям придётся туго, выживут ли, если будет монополия на сдачу помещений в аренду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика