Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Окна в пол: как монтируют систему отопления?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Понаехавший

Понаехавший

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Июнь 2019 - 02:34

Назрел вопрос по панорамным окнам: как монтируется система отопления в таких случаях? если ставить обычный радиатор, то он будет загораживать обзор нижней части окон. Как обычно делают застройщики (речь не о дизайнерских решениях)

#2 Митя

Митя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Июнь 2019 - 06:00

Я не видел в Кленовых Аллеях как планируется, но видел совершенно идиотское решение в другом новострое у друзей - батареи ставят прямо перед окном и они загораживают нижнюю часть окна. Он заметил как у соседей ставят и вовремя договорился, чтобы ему поменяли размер и установили на стене между окнами.

#3 Genadiy

Genadiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Июнь 2019 - 21:49

Я конечно не эксперт, но точно не стоит ставить радиатор так, чтобы он закрывал нижнюю часть окна, лучше уж расположить его у другой стены. нежели портить всю картину своим видом, это однозначно будет выглядеть плохо.

#4 Майя

Майя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:37

А я слышала, что батарея у стены создаёт конденсат, это правда? видела красивые настенные радиаторы, дизайнерские, думаю или на такой заменить, или на тёплый пол. Только вот сам пол из чего тогда делать в комнате?

#5 ИванВасильевич

ИванВасильевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:24

А в каких корпусах будут окна в пол? пока просматриваю реальные фото со стройки, везде окна среднестатистические, даже на лоджию дверь как положено до низу, а окно на уровне обычных. 

#6 Maxon

Maxon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Июнь 2019 - 21:12

Если окна на уровне обычных, то проблем с радиаторами не возникнет, что касается тёплого пола, то можно под ламинат я думаю. Получается проблемы как таковой и нет или всё таки окна в пол будут в одном из корпусов? 

#7 Собственник

Собственник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:4

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:33

Если окна на уровне обычных, то проблем с радиаторами не возникнет, что касается тёплого пола, то можно под ламинат я думаю. Получается проблемы как таковой и нет или всё таки окна в пол будут в одном из корпусов? 

давайте определимся про окна в пол... Они в лоджиях и полулоджиях во всех корпусах, но не во всех квартирах. Радиаторы стоят в комнате. Для объединения лоджии с комнатой нужно демонтировать окно и дверь в лоджию и разрушить стенку из пеноблоков. Перезастеклить лоджию стеклопакетам того же цвета и рисунка остекления,чтобы не иметь проблем из за изменения вида фасада. Отопление при этом выносить на лоджию нельзя-только электрический теплый пол. Радиатор можно развернуть , заменить или начисто демонтировать только в пределах комнаты. Все оформляется проектом согласованным с архитектором комплекса и управляющей компанией(это как положено,но можно и втихую самостроем заняться после бти). Проект делается до бти, чтоб изменения вошли в план-по факту придет комиссия принимать изменения . Специализированые фирмы делают проект(только бумаги)  и помогают узаконить его примерно за 35-50 т рублей) + демонтаж старого остекления, переостекление, теплый пол еще примерно тысяч 90

#8 Artemiy

Artemiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:49

Другими словами вопрос даже рассматривать не стоит, потому что чтобы провернуть всё это потребуется не реальное количество нервов, денег и времени + ещё далеко не факт, что всё получится согласовать.

#9 Элеонора

Элеонора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:22

Я тоже видать неправильно поняла про окна в пол, также как и другие думала, что речь об окнах из комнаты. Проблем с батареей в таком случае вообще не должно быть. Видела ещё такой вариант

vnutripolnij-konvektor.jpg

#10 Понаехавший

Понаехавший

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:28

Это не радиатор, это конвектор который встраивается в пол, там вообще другой принцип работы. По сравнению с отоплением по умолчанию т застройщика, это конвектор будет экономически невыгодным. Хотя красиво, да.

#11 Митя

Митя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 13 Июнь 2019 - 21:27

А я слышала, что батарея у стены создаёт конденсат, это правда? видела красивые настенные радиаторы, дизайнерские, думаю или на такой заменить, или на тёплый пол. Только вот сам пол из чего тогда делать в комнате?

нет, неправда

возможно в старых домах с чугунными батареями было актуально, но в старом фонде вообще конденсат - частая проблема

современные дома с современными радиаторами ничего такого не выдают, поэтому цепляйте свои дизайнерские куда вашей душе угодно

#12 Майя

Майя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Июнь 2019 - 21:50

Митя ))) успокоили

кстати, раз уж речь зашла, сорри за оффтоп, как вам такие радиаторы?

последние вообще прямо мечта-мечта! я под них уже и дизайн гостиной продумала полностью

Прикрепленные изображения

• 816.jpg
  • 5eb97ef7911d122879dd5e78d2e63772.jpg
  • 20b57958d87ce4d116786629c4be0335.jpg
  • dizajnerskie-radiatory-otoplenija-budmaydan-com_2.jpg

#13 Собственник

Собственник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:4

Отправлено Вчера, 21:31

окна в пол есть в каждой лоджии, но у некоторых квартир нижний ряд стекол с внутренней стороны пленка самоклеящаяся серого цвета. Кто хочет панорамный вид ее просто отклеит)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика