Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Как экологией вокруг "Кленовых Аллей"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Городмосква
  • Корпус:1

Отправлено 31 Июль 2019 - 22:55

ну не весь же лес они закроют!

там в 100 метрах от дороги начинаются коттеджи  и там тоже вся территория закрыта . Вы хоть приехать пешком походите посмотрите!!!!!!

#22 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Август 2019 - 03:18

Елена, со стороны дороги выглядит как лес, во всяком случае так я успел увидеть, когда был на стройке. Посмотрел на карте, Вот эти вырубленные прямоугольники и есть антенные поля? 

Прикрепленные изображения

• Screenshot_3.png

#23 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 01 Август 2019 - 16:55

Елена, со стороны дороги выглядит как лес, во всяком случае так я успел увидеть, когда был на стройке. Посмотрел на карте, Вот эти вырубленные прямоугольники и есть антенные поля? 

я не знаю что там вырублено, но в этот лес зайти нельзя. Кругом вода и жижа грязная вдоль всей дороги. А еще там огромные дома и вся территория огорожена. Просто это поглубже от калужки. А так смотрится как лес,но доступа туда нет

#24 Шурочка

Шурочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Август 2019 - 20:33

Мда, печалька... надеюсь, это хотя бы не опасно...

#25 Wnip

Wnip

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Август 2019 - 01:14

Звучит не очень хорошо, значит лес для нас под запретом, не только из-за грязи, но и из-за антенных полей, другими словами он есть, но номинально, посетить его уже не получится.

#26 Ваня

Ваня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Август 2019 - 07:32

Сам факт зелёных насаждений поблизости - уже плюс. 

#27 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2019 - 05:13

я не знаю что там вырублено, но в этот лес зайти нельзя. Кругом вода и жижа грязная вдоль всей дороги. А еще там огромные дома и вся территория огорожена. Просто это поглубже от калужки. А так смотрится как лес,но доступа туда нет

Елена, Вы точно о том лесе, что через дорогу пишете? там никаких огромных домов не может быть, вокруг частные сектора только. Вот скрин с окружающими домами, везде частные.

Я бы с удовольствием поехал посмотреть, но раньше ноября не получится. А вот то, что Вы пишете, очень любопытно.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

#28 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 09 Август 2019 - 06:22

Елена, Вы точно о том лесе, что через дорогу пишете? там никаких огромных домов не может быть, вокруг частные сектора только. Вот скрин с окружающими домами, везде частные.

Я бы с удовольствием поехал посмотреть, но раньше ноября не получится. А вот то, что Вы пишете, очень любопытно.

а частные дома что только маленькие? Там огромные коттеджи, далеко не бедных людей. Стоят огромные деньги. На картах все не так как на самом деле. Вы бы приехали, покатались по округе, посмотрели что где стоит и сколько это стоит. А уж потом рассуждали большие они или маленькие. Живя здесь с 14 года мы очень много чего наслушались от местных домовладельцев и увидели кто и как от нас "новых москвичей"плюется. Хотя многие приехавшие в этот район и являются коренными Москвичами. Я вот сюда перебралась с Плющихи, например.

#29 Pakko

Pakko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Август 2019 - 14:19

Еще есть проблема того, что идёт вырубка лесов, а каждое дерево - это фильтр для кислорода. Вот почему, когда приезжаешь в лес, там очень приятный воздух.

#30 Виктор

Виктор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Август 2019 - 08:49

Нашёл другую карту, вот ваш хвалёный "лес"

Screenshot_3.png

А слева от нас - несколько военных объектов, справа - цементный завод. Зелени относительно много, но компенсирует ли она то загрязнение воздуха, которое от них идёт?

#31 Ленивец

Ленивец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 15 Август 2019 - 09:14

Добавлю ложечку дёгтя. У нас там ещё относительно близко, чуть дальше по калужке, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований. Меня коробит от самого слова "термоядерный", особенно в свете недавних событий у Архангельска.

#32 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 15 Август 2019 - 13:03

Нашёл другую карту, вот ваш хвалёный "лес"

attachicon.gifScreenshot_3.png

А слева от нас - несколько военных объектов, справа - цементный завод. Зелени относительно много, но компенсирует ли она то загрязнение воздуха, которое от них идёт?

После полного строительства НВЦ цементный завод будет снесен. А на этом месте будет проходить многополосная трасса дублер ЦКАД. Это есть на генплане развития Новой Москвы

#33 KasevoiE

KasevoiE

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Август 2019 - 17:41

Завод снесут, зелёная зона есть, мне кажется это вполне приемлемо. Может с доступом в лес и есть некоторые проблемы, но посещать его я особо и не собирался, главное что деревьев вокруг много.

#34 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Август 2019 - 20:20

Завод снесут, зелёная зона есть, мне кажется это вполне приемлемо.

Завод снесут, трассу построят)))

Ну не лучше и не хуже, чем вокруг других новостроев, нереально найти чистейший воздух в Москве и вокруг неё.

А вот новость про институт меня пугает, надеюсь испытания они где-то на полигоне проводят подальше отсюда?

#35 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 30 Август 2019 - 11:58

надеюсь испытания они где-то на полигоне проводят подальше отсюда
да да да, я тоже на это надеюсь. Нам тут испытания не нужны!

#36 Собственник

Собственник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:4

Отправлено 31 Август 2019 - 09:40

блин, некоторые опасальщики меня поражают) Термоядерных реакторов у нас два-в Химках и Дубне. Не все исследования термоядерного синтеза проводятся с реакторами-вот в капсуле 00000.1 мг цезия достаточно бывает)) По поводу стенаний ааа еще дорогу построят- не пробовали идти по Тверской и пытаться по телефону говорить? (самого себя не слышно), а на Садовом м Курская дома в 6 метрах и траффик какой. Огороженая территория с коттеджами возле комплекса санаторий управделами президентского аппарата, в лесу есть воинская часть(я там вокруг ходил,пытался грибы искать) но она занимает четверть леса(на карте,кстати,видно) на остальной территории бродите,где хотите. Цементный завод может и не работает-смотрите спутниковый гугл-там прозрачный воздух всегда. Вообще в нашем районе ни выбросов, ни пыльных или дымных затемнений-не надо выдумывать и фантазировать. Отставить панику!) Воздух у нас в разы чище чем в Москве и метро будет скоро у дома

• Sergey это нравится

#37 Собственник

Собственник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Август 2019 - 10:05

нечасто здесь бываю и посему добавлю.. беспокойство по поводу недостаточных темпов строительства летом имеет место быть на всех форумах Кленовых аллей-с эскроу счетами не вовремя(для нас) начало государство мутить-переход на них занял время-миц группа компаний и все проблемы перерегистрации ооо и открытие новых счетов,и переоформление на эти счета афилированых банков, кредитов МИЦа -это время,время и время и ключевое слово ГРУППА КОМПАНИЙ. Падение темпов стройки временно и связано именно с переходным периодом-вялое строительство идет по остатком средств на счетах закрывающихся ооо. Переименованные ооо(старое название-новое название на сайте комплекса) Именно поэтому темпы строительства в разных корпусах так сильно отличаются и отличались-(вспомним отставание 2го корпуса) Банки МИЦ нафаршировали кредитами(ну правильно ,деньги то на эскроу теперь,их не тронь) В сентябре темпы восстановятся. В первых четырех внутренние работы-их снаружи не видно, они тихие-штукатурят общие зоны. Вы звуки перфораторов хотите слышать? С чего бы? это при вашем ремонте будет) Паникеры корпусов от 5го и выше сетуют,что ,по их мнению, краны недостаточно резво крутятся,звуков  из этих корпусов мало и рабочих они видят меньше ожидаемого. Если человек хочет беспокоится он всегда найдет повод. У вас ,соседи, еще ПОЛТОРА ГОДА до сдачи,вы чего вообще?)

Надоело всем жевать и успокаивать.. Панические переживания просто бесят иногда)) Всем добра и терпения!

• Sergey это нравится

#38 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:51

Собственник, все очень доходчиво расписали  B)

#39 Собственник

Собственник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:02

Что по поводу запахов с очистных? Правда всё так плохо, как говорят? Просто видел несколько мнений на этот счёт и понять не могу кому верить, кто-то говорит, что всё ужасно, особенно в летнее время, другие же говорят, что никаких проблем с запахами нет...

а вы точно в нужный форум написали,Очистных нет в округе\соответственно и запахов. Чистоту в лесу предлагаю навести самим-получим ключи и после ремонтов субботник замутим) Гулял я по этому лесу-действительно загажен

#40 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:14

а вы точно в нужный форум написали,Очистных нет в округе\соответственно и запахов. Чистоту в лесу предлагаю навести самим-получим ключи и после ремонтов субботник замутим) Гулял я по этому лесу-действительно загажен

Ну тогда  я  не знаю куда все дерьмо сливается,если там нет очистных? перед кварталом Южный- есть очистные. Они между домами и Калужкой. Стоят на улице Светлая. Посмотрите сходите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика