Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Возврат подоходного налога при покупке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Понаехавший

Понаехавший

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Май 2019 - 14:13

Итак, кто в курсе как это происходит, сколько возвращают, какие документы необходимо подготовить и куда это всё потом нести? я слышал об этом и раньше, но так как мне это было не нужно, особо не интересовался вопросом. 

#2 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Май 2019 - 14:21

Это вам лучше в налоговой спросить. Есть единый телефон справочной ФНС Контакт-центр - 8800-222-22-22. Там должны вас проконсультировать по этому поводу. 

#3 Goodlike

Goodlike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 Май 2019 - 20:05

По моему там огромная возня с документами предстоит, но думаю это стоит того, по крайне мере попытаться можно. Про налоговую выше верно написали, подобные вопросы лучше уточнять там, менеджеры по продажам вам тут не помогут скорее всего.

#4 Dmraiz

Dmraiz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Май 2019 - 20:22

Вроде можно через работодателя ещё получить этот возврат.

#5 Никита

Никита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Май 2019 - 04:45

Оформление возврата можно начать только после окончания стройки, когда объект будет сдан в эксплуатацию.

#6 Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Май 2019 - 07:28

Оформление возврата можно начать только после окончания стройки, когда объект будет сдан в эксплуатацию.

печально

учитывая постоянную инфляцию, через пару лет эта сумма не будет иметь такой ценности как на данный момент

#7 Митя

Митя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Июнь 2019 - 06:32

Там ещё и ограничение есть, возвращается не больше определённой суммы в год, то есть разом всё вернуть не получится. А возни не так много - часть документов с работы, часть просто копии документов и выплат за квартиру.

#8 Майя

Майя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:51

При покупке жилья или земли возвращаются до 13% затрат. Размер имущественного вычета не может превышать 2 млн рублей, поэтому максимальная сумма, которую вы можете получить — 260 тыс. рублей (13% от 2 млн рублей).

Если вкратце, то примерно так: возвращаются до 13% расходов от суммы потраченной на покупку жилья. Это налог, который просто не вычитывается из вашего дохода, но не больше 2 млн дохода. То есть не больше 13% от 2 млн. = 260 тыс рублей.

И если у вас зарплата меньше, то за год могут вам вернуть только 13% от реального дохода, остальное переходит на следующий год.

#9 ИванВасильевич

ИванВасильевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июнь 2019 - 03:59

А какие документы нужны для оформления?

Интуитивно понятно, что доки на квартиру и подтверждение выплат + справка о доходах и выплатах с места работы. Но может что-то ещё? и если в семье есть инвалид-иждивенец и есть уже налоговые льготы у работающих, то возврат можно получить от оставшейся облагаемой суммы, так? 

#10 Boris

Boris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:22

Думаю стоит почитать на эту тему, т.к. лишние деньги однозначно не помешают.

#11 Dmraiz

Dmraiz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 17:02

Если максимум можно получить 260 т.р то в перспективе можно рассчитывать на сумму до 100 тысяч мне кажется.

#12 Майя

Майя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Июнь 2019 - 19:18

Что вы имеете в виду? люди оформляют, получают полную сумму, это же не детский сад хочу даю, хочу не даю. Просто если официальная зарплата не позволяет вернуть за один год, то растягивается на пару лет.

#13 Малый

Малый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:37

Если есть такая возможность вернуть налог, то тогда почему не воспользоваться этой возможностью. Это нормально вполне. 

#14 Milyn

Milyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:18

Вообще в налоговую надо собрать документы, договор  о покупке и т.п. сумма ограничена и выплачивается раз в год, но это зависит от зарплаты и отчислений. Если они существенны, может и за первый год удастся получить всю сумму.

#15 Gaen

Gaen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 13 Июль 2019 - 13:58

Вообще в налоговую надо собрать документы, договор  о покупке и т.п. сумма ограничена и выплачивается раз в год, но это зависит от зарплаты и отчислений. Если они существенны, может и за первый год удастся получить всю сумму.

Это-ж какая должна быть зарплата, чтобы только за счёт отчислений получить 260 тысяч в год, мне кажется это маловероятно. Если супруги оформляют ипотеку, отчисления могут идти с двух зарплат или только с одного из супругов?

#16 Tenno

Tenno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:56

Однозначно нужно оформлять такой возврат, лишние деньги сэкономите, а экономия в случае взятия ипотеки это самое главное на мой взгляд.  :)  По поводу последнего вопроса, если супруга созаемщик, то  конечно можно оформлять отчисления с двух зарплат.

#17 narkoz

narkoz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:09

Интересно, а бывают случаи, когда невозможно вернуть этот налог? Есть какие-то максимальные сроки, при которых это можно сделать? 

#18 Zacest

Zacest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Июль 2019 - 11:19

Интересно, а бывают случаи, когда невозможно вернуть этот налог? Есть какие-то максимальные сроки, при которых это можно сделать? 

Думаю бывают, например если затянуть с возвратом, точно знаю, что можно оформить его в течении трёх лет после приобретения квартиры, также можно получить такой возврат только один раз и второй подобное провернуть уже не получится.

#19 Naian

Naian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 Июль 2019 - 11:30

Можно оформить возврат только на одного из супругов, тогда в случае следующей покупки если таковая будет, можно оформит на другого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика