Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Автотрасса вдоль ЖК "Кленовые Аллеи"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Митя

Митя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 24 Май 2019 - 14:02

Близость к автотрассе в некотором роде можно считать плюсом, но это и огромный минус - шум, въевшаяся дорожная пыль по внешнему стеклу окон (знаю о чём пишу, жили в таком, жирная чёрная пыль). Вопрос - будет ли что-то предпринято, чтобы как-то снизить отрицательные стороны такого соседства?

#2 Maxon

Maxon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Май 2019 - 21:54

Я думаю деревья будут посажены как минимум между домом и дорогой, шум да, тут соглашусь, проблема существенная особенно в летнее время, даже не знаю как с ней можно бороться, есть у кого то идеи?

#3 Goodlike

Goodlike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 Май 2019 - 20:19

А что можно ещё предпринять помимо посадки деревьев, у меня вот нет никаких идей, хотя возможно этот момент тоже будет просчитан во время строительства и что нибудь придумают по этому поводу.

#4 Xineks

Xineks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Май 2019 - 11:50

Летом конечно окна открывать будет проблематично, шум покоя не даст мне кажется, с другой стороны я сам живу вблизи дороги и не могу сказать, что не привык к этому за всё время. В любом случае это несущественный недостаток.

#5 Никита

Никита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Май 2019 - 04:47

Вроде как обещали они установить шумовые панели, правда не помню откуда информация

#6 Митя

Митя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 27 Май 2019 - 17:56

Если шумовые панели, то отлично. У нас окна вообще как бы не в сторону трассы, но тем не менее хотелось бы какой-то защиты между трассой и непосредственно домом и двором. 

А подземный переход на ту сторону планируется или только наземные?

#7 Genadiy

Genadiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Май 2019 - 07:16

По поводу шумовых панелей ничего не слышал, скорее всего будет только наземный переход, во всяком случае к моменту сдачи домов, информации о подземном я не нашёл, да и он там совсем будет не к месту по моему.

#8 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 28 Май 2019 - 16:41

Всего скорее шумовые панели установят, но не сразу. А вот зачем подземный переход, если будет наземный?)

#9 Arnold

Arnold

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:18

Я всю свою сознательную жизнь прожил у трассы, поэтому для меня - это вообще можно сказать, что и не минус, и не плюс, потому что есть свои преимущества и недостатки всего этого.

#10 Naian

Naian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:13

Всего скорее шумовые панели установят, но не сразу. А вот зачем подземный переход, если будет наземный?)

Подземный он безопаснее по моему, разве нет?  :)

#11 Gaen

Gaen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:35

Зачем несколько переходов я не понимаю, но то, что шумовые панели будут устанавливать это отличные новости. Правда вопрос в том, как скоро это сделают и сделают ли вообще, на официальном сайте я этой информации не видел.

#12 Tenno

Tenno

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:07

Близость к трассе конечно не очень хорошо, но не думаю, что она будет создавать настолько большой шум, что придется устанавливать шумовые панели, да и на сайте я информации по ним не видел честно говоря. 

#13 Natan

Natan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:31

Если бы по этой трассе ездили исключительно только электромобили, то тогда еще как вариант очень неплохой. А вот если и так дальше будут все загрязнять воздух, то это не сильно хорошо. 

#14 Cetrinen

Cetrinen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:43

Наоборот, надеюсь, что сделают всё возможное чтобы как-то понизить шум, пыль и прочие "прелести" дороги поблизости. Шумовые панели это однозначно хорошее предложение, главное чтобы его воплотили в жизнь.

#15 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 10 Июль 2019 - 19:29

Да, что тут обсуждать - будут панели сто пудов, это снизит шум да и пыли будет меньше

#16 Milyn

Milyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Июль 2019 - 19:29

А вообще панели эффективная мера против шума и пыли? Просто я с таким ещё не сталкивался, поэтому интересно, расскажите подробнее из чего они вообще сделаны и как выглядят. 

#17 Gaen

Gaen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2019 - 13:45

А вообще панели эффективная мера против шума и пыли? Просто я с таким ещё не сталкивался, поэтому интересно, расскажите подробнее из чего они вообще сделаны и как выглядят. 

Вообще, они разные бывают, вот такой вот пример могу показать для наглядности. Какие будут устанавливать у нас - неизвестно, но думаю от шума и пыли они вполне способны защитить.World_Acoustic_Group_Laermschutz_an_der_

#18 Яша

Яша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Август 2019 - 03:24

Какие именно панели будут, не встречал информацию, но видел схему их установки. Видите красные? они только дворы будут заслонять, я ожидал увидеть сплошную стену вдоль трассы.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

#19 Эдита

Эдита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Август 2019 - 03:29

Что, серьёзно это всё что они обещают со стороны дороги?

а те синие, их тоже МИЦ устанавливает? там-то они ни к чему, от частных домов отгораживаться в чём сакральный смысл?

#20 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Городмосква
  • Корпус:1

Отправлено 01 Август 2019 - 16:52

Что, серьёзно это всё что они обещают со стороны дороги?

а те синие, их тоже МИЦ устанавливает? там-то они ни к чему, от частных домов отгораживаться в чём сакральный смысл?

это частный сектор хочет от нас огородиться и обязали миц установить ограждение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика