Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

Антенное поле и два очистных сооружения рядом с ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Homyak

Homyak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:7

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:57

Добрый вечер, будущие жильцы ЖК Кленовые Аллеи! Тоже как и вам понравился мне комплекс. Изучала местность рядом, нет ли, так сказать, подводных камней. Поначалу ничего не находила, и очень меня это порадовало. Потому что уж очень мне понравилась концепция, фасады, планировки. И уже определилась, казалось бы. Но вспомнила я тут про карту Викимапия называется(там не так как в индекс и гугл картах, там выделенны участки и под что они предназначены). Ну так вот там прям напротив же огромное антенные поле войсковой части. Уже жильцы новых ватутинок обсуждают на своих форумах его. И еще два очистных сооружения в непосредственной близости(в большинстве случаев это сильный неприятный запах). Жильцы новых ватутинок подтверждают факт запаха неприятного очень( посты про запах от очистных были от июня-августа 2018, как сейчас дела обстоят не пишут, может лучше).
Вот обращаюсь с данной темой к вам для обсуждения. Что думаете по данным вопросам? Спасибо!

#2 АннаГапонова

АннаГапонова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:42

Очистные – это не хорошо, даже наверно, плохо. Но когда мы ездили – никакого запаха не чувствовалось, надо будет поспрашивать, никогда не слышала жалоб такого рода.

:o

#3 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Городмосква
  • Корпус:1

Отправлено 12 Январь 2019 - 00:24

Добрый вечер! Всех с наступающим Старым Новым Годом! Я жила в Южных Ватутинках, и продали их именно из за очистных. Вонь стояла ужасная. Но роза ветров уносит все к реке. От КА к МОскве. А антенные поля вам чем помешали? Просто там гулять и ходить нельзя, а так что там плохого? Да связь здесь везде ужасная. А так больше они вам и не мешают. Будем надеяться что Ростелеком ,который будет в нашем комплексе обеспечивать нас связью и интернетом и телевидением, будет лучше это делать чем НВ-телеком в НВ.

#4 Moris

Moris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:25

Не слышал про очистные и правда стоит узнать об этом подробнее.

#5 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:17

Не слышал про очистные и правда стоит узнать об этом подробнее.

эти очисные стоят на поле возле квартала НВ Южные ближе к реке. это и будет наша канализация. А у самой реки строят большие городские очисные, но от нас это не близко. И надо учитывать розу ветров. Она как раз в сторону Москвы

#6 Gustaf

Gustaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:16

Доброго дня! 

Внес вчера аванс за студию в КА, поэтому считаю что могу теперь и отписаться на форуме)

Живу в НВ центральном с 2014 года, часто бывал в южных и ни разу не замечал запахи канализации, и темой был удивлен. Про антенное поле также впервые слышу, но если оно рядом и есть то оздоровительный комплекс Ватутинки управ делами президента + элитные поселки, которые находится почти под окнами намекают на здоровую экологию.  :)

#7 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:22

Доброго дня! 
Внес вчера аванс за студию в КА, поэтому считаю что могу теперь и отписаться на форуме)
Живу в НВ центральном с 2014 года, часто бывал в южных и ни разу не замечал запахи канализации, и темой был удивлен. Про антенное поле также впервые слышу, но если оно рядом и есть то оздоровительный комплекс Ватутинки управ делами президента + элитные поселки, которые находится почти под окнами намекают на здоровую экологию.  :)

Простите если вы непопадании на разлив канализации на поле,это не значит что там такого нет. Я в южных жила с 14 года и вы не знаете как нам там жилось. Сейчас прибавили еще блок очистных и пока нет перелива,но после того как подключат 10е корпуса потом 8е а затем и все наши КА там будет опять потоп. А антенные поля находятся прямо напротив жк КА через калужку. Если вы этого не знаете,то это не значит что их там нет. Хотя соседство с ними нам не очень то грозит чем то плохим.

#8 Amber

Amber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:15

Добрый вечер! Всех с наступающим Старым Новым Годом! Я жила в Южных Ватутинках, и продали их именно из за очистных. Вонь стояла ужасная. Но роза ветров уносит все к реке. От КА к МОскве. А антенные поля вам чем помешали? Просто там гулять и ходить нельзя, а так что там плохого? Да связь здесь везде ужасная. А так больше они вам и не мешают. Будем надеяться что Ростелеком ,который будет в нашем комплексе обеспечивать нас связью и интернетом и телевидением, будет лучше это делать чем НВ-телеком в НВ.

Ой, от этих радио антенн может быть плохая мобильная связь? Интернет и кабельное то Ростелеком даст, но на качество работы мобильной сети он никак не повлияет…

#9 Сотник

Сотник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:18

Простите если вы непопадании на разлив канализации на поле,это не значит что там такого нет. Я в южных жила с 14 года и вы не знаете как нам там жилось. Сейчас прибавили еще блок очистных и пока нет перелива,но после того как подключат 10е корпуса потом 8е а затем и все наши КА там будет опять потоп. А антенные поля находятся прямо напротив жк КА через калужку. Если вы этого не знаете,то это не значит что их там нет. Хотя соседство с ними нам не очень то грозит чем то плохим.

И как жить потом с такими очистными? Если они переливаются, проблема не только в запахе, будут загрязняться грунтовые воды и все вокруг. Это плохо.

#10 Amber

Amber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:21

Скажите, а каких-нибудь разговоров о дальнейшей реконструкции никто не слышал? На чьем балансе они будут, реально ли рассчитывать на то, что по мере увеличения нагрузки мощности будут продолжать наращивать?

#11 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:00

Скажите, а каких-нибудь разговоров о дальнейшей реконструкции никто не слышал? На чьем балансе они будут, реально ли рассчитывать на то, что по мере увеличения нагрузки мощности будут продолжать наращивать?

обслживают и в собственности эти очистные Инвесттрас. Застройщик Новых Ватутинок

#12 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:03

Нас с Вами это не каснется. До наших грунтовых вод это далеко. Наша с Вами скважина откуда будет поступать вода в противоположной стороне, около въезда в комплекс по делам президента. Это где то 4-5 км разница

#13 елена

елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:04

да потом все эти очистные будут входить в центральные около реки. Но только после очистки

#14 Понаехавший

Понаехавший

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Май 2019 - 13:07

Я признаться тоже не в курсе был про очистные, выбирал квартиру по расположению ЖК, потом по площади и планировке, на объект съездил зимой прежде чем сделать окончательный выбор, а зимой обычно запахов нет.  Зато видны изъяны ландшафта, меня всё устроило.

Вопрос в том, насколько они старые и насколько качественно обслуживаются. Если часто меняют фильтры и сооружение относительно новое, то можно не беспокоиться.

С 2014го года как бы 5 лет прошло, может изменилось что

#15 Maxon

Maxon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Май 2019 - 22:26

Тоже не знал и скорее буду придерживаться мнения, что всё будет нормально, когда ездил в жк, никаких запахов не заметил, как раз поэтому и думаю, что ничего страшного там быть не должно. 

#16 Alex

Alex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 25 Май 2019 - 15:28

Иногда проезжая мимо нашего жилого комплекса, заезжаю посмотреть как идет строительство и никаких резких запахов не наблюдал. В любом случае, если вы хотите чистый воздух рядом со своим жилищем, то эта история не про наш жк, так как он стоит прямо на федеральной автодороге, но есть ряд других преимуществ - каждый выбирает, то что ему нужно, расставляя приоритеты.  

#17 Никита

Никита

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 31 Май 2019 - 02:38

Как ни грустно сознавать, но невозможно сейчас найти в городах район. где поблизости не была бы или свалка или очистные

#18 Boris

Boris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Май 2019 - 20:23

Вот последний комментарий прямо в точку, везде есть подобные недостатки мне кажется.

#19 Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 Июнь 2019 - 02:18

Но лучше всего знать недостатки, чем обманываться тем, что якобы всё отлично.

#20 Artemiy

Artemiy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:25

Это само собой, мне кажется проще убедиться в своём выборе посетив строительную площадку, самому осмотреть район и окрестности. Тогда уже не придется верить в разнообразные отзывы, которые не всегда близки к истине.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)
Яндекс.Метрика