Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Форум о новостях в жк Кленовые Аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 АннаГапонова

АннаГапонова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:06

Проблема заключается в том, что на новую систему расчетов будут переводиться не только новые строительства, но и те, которые уже строятся, но находятся в начальной стадии.

#22 Лилия

Лилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:10

Проблема заключается в том, что на новую систему расчетов будут переводиться не только новые строительства, но и те, которые уже строятся, но находятся в начальной стадии.

Вы хотите сказать, что сегодня – основная задача застройщика как можно больше коробок начать возводить, а достраивать их они будут далеко не в таких скоростных темпах?

#23 Wiman

Wiman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:23

Т.е. застройщику будет невыгодно сдавать проект до перерасчёта или я что-то не правильно понял? Думаете специально будут затягивать строительством? 

#24 Moris

Moris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:50

Т.е. застройщику будет невыгодно сдавать проект до перерасчёта или я что-то не правильно понял? Думаете специально будут затягивать строительством? 

А что за новая система расчетов? Как то я пропустил этот момент.

#25 АннаГапонова

АннаГапонова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:53

А что за новая система расчетов? Как то я пропустил этот момент.

Будут использоваться специальные счета – будущие жильцы точно так же заключают договор и на них платят деньги, а вот застройщик не может распоряжаться этими средствами, он должен строить на свои.

#26 Бучко

Бучко

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:57

Так это классно, если застройщик банкротиться, наши деньги не пропадают, дольщики могут их спокойно забрать. Получается, что безопасность увеличивается значительно.

#27 Лилия

Лилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:09

Видимо, специально разработали эти изменения, что бы не было проблем с обманутыми дольщиками. Вопрос только в том, где в этом случае будут брать деньги застройщики?

#28 Домницкий

Домницкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:10

Будут кредитоваться в банке!

#29 Kostik

Kostik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:24

С одной стороны такая система существенно обезопасит покупателей, но возможно часть компаний застройщиков отсеется т.к. им будет не на что строить, меня больше беспокоит, как именно это повлияет на уже строящиеся объекты.

#30 АннаГапонова

АннаГапонова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:33

С одной стороны такая система существенно обезопасит покупателей, но возможно часть компаний застройщиков отсеется т.к. им будет не на что строить, меня больше беспокоит, как именно это повлияет на уже строящиеся объекты.

Как я понимаю, если большинство квартир проданы и дом почти построен, то никак не повлияет. Эти правила относятся к новым домам в основном.

#31 Домницкий

Домницкий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:34

Если строительство в начальной стадии, то скорее всего тоже будут переводить на эти счета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика