Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Рекламное место сдается
Рекламное место сдается

Фотография

МИЦ - проблемный застройщик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Маша

Маша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Июль 2018 - 21:30

Недавно в одной из групп ВК, где обсуждаются проблемные застройщики, всплыло и название группы компаний МИЦ, что меня насторожило. Человек утверждал, что многие фото на сайте застройщика постановочные, с изображением бурной деятельности рабочих. Также говорилось, что все неудобные вопросы удаляются, а пользователи блокируются.

Что вы думаете по этому поводу?

#2 Lileya

Lileya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Июль 2018 - 22:12

Я ничего такого плохого о застройщике МИЦ не слышала. Конечно, в интернете разное можно прочитать, как в одну, так и в другую сторону и каждый будет по-своему прав. Лично я ничего плохого не заметила в тех ЖК, которые видела. Да и менеджеры у них вежливые, внимательные.

#3 Непогодов

Непогодов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Июль 2018 - 23:15

А нет никаких экспертных рейтингов по лучшим и худшим застройщикам в Москве или в России? Где можно почитать правдивые отзывы людей и объективные оценки специалистов?

#4 Lileya

Lileya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:22

А нет никаких экспертных рейтингов по лучшим и худшим застройщикам в Москве или в России? Где можно почитать правдивые отзывы людей и объективные оценки специалистов?

Где-то я видела такой рейтинг застройщиков Москвы. По надежности группа компаний МИЦ находилась на 32 месте.из сотни. Думаю, что это достаточно хороший показатель.

#5 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:31

Я тоже просматривала рейтинги на нескольких сайтах. МИЦ относят к более-менее надежным застройщикам, хотя у них есть объекты, которые сдавались с опозданием.

#6 ИванВан

ИванВан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:48

Для меня хороший показатель в пользу МИЦ - это то, что он работает с банками и те идут на сотрудничество, значит, доверяют. Хотя многие пишут о задержках в сдаче объектов. С другой стороны, очень многие застройщики, так или иначе нарушают сроки сдачи.

#7 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:4

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:31

Рейтинги у нас не бывают полностью объективными, поэтому не стоит им доверять абсолютно. Тем более, что разные проекты у одной и той же компании могут здорово отличаться и по скорости. и по качеству строительства.

#8 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:27

Я думаю. что если несколько разных рейтингов ставит компанию, как вполне надежную, то выводы можно делать все-таки в пользу компании. Все не могут быть подкупленными :)

#9 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:4

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:49

В сети можно встретить и крайне резконегативные отзывы. И даже никакие рейтинги не смогут перекрыть неприятный осадок, когда не все оказывается так, как обещалось.

#10 Непогодов

Непогодов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:16

Из всего, что я узнал, проблемным был у них комплекс зеленые Аллеи, были судебные разбирательства. Все остальные объекты построили и даже Зеленые Аллеи не бросили.

#11 Юрец

Юрец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 03 Июль 2019 - 10:25

Дайте мне любого застройщика для обсуждения и я найду сотни недостатков, из-за которых можно передумать покупать квартиру у него. 

#12 Mogin

Mogin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:01

Постановочные фотографии, вы серьёзно? Мне кажется это нонсенс, в любом случае если бы было нечто подобное, квартиры бы явно не пользовались популярностью, а процент продаж в данном случае говорит совершенно о противоположных вещах.

#13 Bairon

Bairon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:18

Не слышал негатива в сторону МИЦ наоборот многие хвалят.

#14 Юрец

Юрец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:24

А проблемы на какой почве появляются? Вы об этом думали когда-нибудь? Когда есть перебои с финансированием, вот тогда и начинаются проблемы.

#15 Burbon

Burbon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:07

Да, чаще всего проблемы именно с финансовой стороны вопроса, реже бывает такое, что работа выполнена некачественно, тут уже контроля не хватило на мой взгляд. Что касается МИЦ, насколько я знаю у них были некоторые недоделки на проектах, но всё это исправлялось.

#16 Gaen

Gaen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 Июль 2019 - 22:27

И правда, есть какой-то рейтинг застройщиков? Насколько я знаю МИЦ уже давно на рынке и достаточно крупная компани т.е. проектов у них очень много, с одной стороны это хорошо, но с другой при таких объемах ведь могут быть ошибки.

#17 Юрец

Юрец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:35

Если есть такие застройщики, которые вообще не сдают свои объекты, то тогда можно считать, что этот застройщик просто золотой. 

#18 Cetrinen

Cetrinen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июль 2019 - 15:37

Мне кажется на МИЦ просто наговаривают, у них много проектов которые уже завершены и что-то живут в их домах совсем не постановочные люди, поэтому доверять такие отзывам нет никаких оснований.

#19 Milyn

Milyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Июль 2019 - 20:29

Проблемным застройщиком я бы миц точно не назвал, конечно у столь большой компании есть свои недостатки, как какие нибудь проблемы со сдачей домов например, увеличение сроков, но у кого этого нет? Естественно, что иногда может пойти что-то не по плану, тем не менее нет проектов, которые просто бросили или не закончили.

#20 Naian

Naian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Июль 2019 - 14:05

Проблемным застройщиком я бы миц точно не назвал, конечно у столь большой компании есть свои недостатки, как какие нибудь проблемы со сдачей домов например, увеличение сроков, но у кого этого нет? Естественно, что иногда может пойти что-то не по плану, тем не менее нет проектов, которые просто бросили или не закончили.

Согласен форс-мажоры бывают у всех, но желательно чтобы такого не было конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика